INI MASTERCHEF 2

   
 


 

 

 


     
 

blurose01btmd

 






BIENVENIDOS A OTRO ESPECIAL
DE MAGIA CANASTERA.

 
ESTE ESPECIAL SE REALIZARÁ A PARTIR DEL 5 DE JUNIO
DE LUNES A VIERNES A LAS 14:00, 18:00 Y 22:00 HS DE ARGENTINA.
SE LLEVARÁ A CABO EN GRUPOS.
LOS GRUPOS SE IRÁN FORMANDO A MEDIDA QUE GANEN LOS TORNEOS.
LA PRIMERA PAREJA GANADORA EL/LA PRIMERO/A NOMBRADO/A
IRÁ AL PRIMER GRUPO Y EL/LA SEGUNDO/A FORMARÁ PARTE DEL SEGUNDO GRUPO.
LOS QUE SALGAN EN SEGUNDO LUGAR, SE HARÁ DE LA MISMA MANERA.



NERY = 6 CAPITAN = 1 RICARDO = 4 FRANK = 0 
CARALI = 0 YISU = 2 LORULU = 6 LALI = 1
MARIACLEO = 7 KALI = 1  MARISSA = 1  MABBY = 2
PREDEL = 5 PATRIKA = 3 TAMSIN = 4 KPLO = 4
POCO = 4 KIUT = 1  MIRTA = 2 CUERPO = 2
PETRITA = 0  JEFITA = 5 INI = 1  LUCIAMA = 5
LITE = 2 DCARMEN = 0   DALILA = 1 MAYER = 1 
 KARINA = 0 LUZNEGRA = 1  LOBITO = 1  OSI = 1 
MONI = 1  NIKITA = 2    
       
TOTAL = 25 TOTAL = 16 TOTAL = 20 TOTAL = 16
E Q U I P O  
G A N A D O R
________________





____________________________





_____________________________





____________________________
 




OBJETIVO DEL JUEGO.

ROBERTO POR EQUIVOCACIÓN ROMPIÓ VARIAS RECETAS
DE INI Y DEBEMOS AYUDARLOS A REPARARLAS.
CADA GRUPO DEBERÁ RESTAURAR SU RECETA
PARA QUE INI NO SE DE CUENTA.

EL PRIMER GRUPO QUE TERMINE DE ARREGLAR LA RECETA GANA EL ESPECIAL.


* LOS GANADORES DE CADA TORNEO PODRÁN ELEGIR
UN PEDACITO DE PAPEL.
(CADA PAPEL CORRESPONDE A UNA PIEZA
DEL ROMPECABEZA DE ALGUNA RECETA)


* RECIBIRAN UN "TOC" LOS DOS QUE HAYAN COLOCADO MAS FICHAS DEL EQUIPO GANADOR 
Y
* RECIBIRAN UN "TOC" LOS QUE HAYAN ACOMODADO MAS FICHAS DE LOS OTROS 3 EQUIPOS


TROZOS DE PAPEL.

DEBEREMOS ELEGIR UNA PIEZA DE NUESTRA RECETA.

POR EJEMPLO: 
MARIA PARA AYUDAR A ROBERTO 
ES DEL GRUPO DE LA RECETA DE ARROZ CON POLLO.
MIRA LA IMAGEN Y BUSCA ALGUNA PIEZA QUE COINCIDA LA (PIEZA 1).


NERY
14/06 22 HS

LUZNEGRA
16/06 14 HS
RICARDO
5/06 18 HS

KALI
6/06 18 HS

MARIA
28/06 14 HS

MONI
28/06 22 HS
10 
11  12 
LORU 
5/6 22 HS
 
13 
LUCIAMA
12/06 14 HS
14 
NERY 
5/06 14 HS
15 
TAMSIN
29/06 18 HS
16 
PATRIKA
13/06 18 HS
17  18 
CAPITAN
27/06 22HS
19  20 
21 
LORU
19/06 14 HS
22 
MARIACLEO
26/06 22 HS
23 
INI
9/06 22 HS
24 
LALI
30/06 14 HS
25 
PREDEL
9/06 14 HS
26 LOBITO
22/06 22 HS
27 
CUERPO
8/06 22 HS
28 
POCO
28/06 18 HS
29  30 
MARIA 
20/06 18 HS
31 
PREDEL 6/06 22 HS
32 
PATRIKA 
22/06 22HS
33  34 
RICARDO
19/06 18 HS
35 
NERY
9/06 22 HS
36 
MABBY
6/06 22 HS
37 
PREDEL
21/06 14 HS
38 
MAYER
13/06 22 HS
39 
YISU
20/06 22 HS
40 
41 
KPLO
7/06 18 HS
42
RICARDO
23/06 14 HS
43 
MARIA
8/06 14 HS
44 
NIKITA
30/06 18 HS
45  46  47 
KPLO 
8/06 18 HS
48 
MARISSA
7/06 14 HS
49  50 
MARIA 26/06 14 HS
51 
LORULU
12/6 18 HS
52 
LITE
16/06 22 HS
53 
RICARDO
14/06 18 HS
54 
JEFITA
29/06 18 HS
55 
JEFITA
29/06 22 HS
56 
MARIACLEO 
24/06 22 HS
57 
YISU 
5/06 22 HS
58 
MABBY 
14/06 18 HS
59 
NERY
28/06 22 HS
60 
KPLO
21/06 18 HS
61
JEFITA
21/06 22 HS
62 
JEFITA 
28/06 18 HS
63  64 
POCO
12/06 18 HS
65 
MIRTA
16/06 18 HS
66 
JEFITA
22/06 18 HS
67 
CUERPO
16/06 18 HS
68 
LORULU
20/06 14 HS
69 
NIKITA 29/06 22 HS
70 
DALILA
13/06 18 HS
71 
POCO
21/06 18 HS
72 
LORULU 21/06 22 HS
73  74 
TAMSIN
27/06 18 HS
75 
LUCIAMA
20/06 18 HS
76 
MARIA 13/06 14 HS 
77 
LUCIAMA
26/06 18 HS
78  79  80 
PREDEL
30/06 22 HS
81  82 
KPLO
24/06 22 HS
83 PATRIKA 7/06 22 HS 84 
PREDEL
15/06 22 HS
85 
MIRTA
8/06 18 HS
86 
LUCIAMA
15/06 14 HS
87 
NERY
19/06 22 HS
88  89 
POCO
27/06 18 HS
90 
91 
LORULU
19/06 18 HS
___________
92 
NERY
16/06 22 HS
93 
OSI
30/06 18 HS
94  95 
LITE
20/06 22 HS
96 
TAM
7/06 22 HS
97  98 
KIUT
15/06 18 HS
___________
99 
TAMSIN
9/06 18 HS
100 
LUCIAMA
23/06 18 HS













GANADORES Y FICHAS DIARIAS.

   PRIMER SEMANA.

    
 
FECHA
Y
HORA

______________________

______________________

______________________

______________________
5/06
14 HS
NERY Nº 14   
-------
------- 
------- 
5/06
18 HS
------- -------
RICARDO Nº3  
FRANKILATES Nº2 
5/06
22 HS
-------
YISU Nº57  
LORU Nº12 
------- 
6/06
14 HS
------- 
-------
-------
FRANKILATES Nº9  
6/06
18 HS
-------  KALI Nº4 
MARISSA Nº8 
------- 
6/06
22 HS
PREDEL Nº31 
------- 
------- 
 MABBY Nº 36 
7/06
14 HS
------- -------  MARISSA Nº48  
------- 
7/06
18 HS
------- 
------- 
TAMSINEVE Nº10 
KPLO Nº41 
7/06
22 HS
------- PATRIKA Nº83 
TAMSINEVE Nº96 
-------
8/06
14 HS
MARIACLEO Nº43  
-------
 -------
-------
8/06
18 HS
------- -------  MIRTA Nº85  
KPLO Nº47 
8/06
22 HS
------- -------   ------- CUERPO Nº27 
9/06
14 HS
PREDEL Nº 25 
-------   ------- -------
9/06
18 HS
------- JEFITA Nº9 
TAMSINEVE Nº99  
-------
9/06
22 HS
NERY Nº35 
 ------- INI Nº 23  
-------



SEGUNDA SEMANA.

   
 
 
FECHA

HORA

______________________

______________________

______________________

______________________
12/06 
14 HS
-------
 -------
------- 
LUCIAMA Nº13  
12/06
18 HS
POCO Nº64  
------- 
LORULU Nº51 
------- 
12/06
22 HS
 NERY Nº94 
------- 
------- 
 LALI Nº 28 
13/06
14 HS
MARIACLEO Nº76  
 -------
 -------
------- 
13/06
18 HS
-------  PATRIKA Nº16  
DALILA Nº 70  
------- 
13/06
22 HS
KARINA Nº19  
------- 
------- 
MAYER Nº 38  
14/06
14 HS
 ------- -------  MIRTA Nº7  
------- 
14/06
18 HS
 -------
------- 
RICARDO Nº 53  
MABBY Nº 58  
14/06
22 HS
NERY Nº1 
-------   ------- ------- 
15/06
14 HS
 -------
------- 
------- 
LUCIAMA Nº86  
15/06
18 HS
-------  KIUT Nº 98  

JEFITA Nº15 
-------   -------
15/06
22 HS
PREDEL Nº84  
-------  -------  ------- 
16/06
14 HS
 ------- LUZNEGRA Nº2  
 -------  -------
16/06
18 HS
-------   ------- MIRTA Nº65  
CUERPO Nº 67   
16/06
22 HS
NERY Nº 92  

LITE Nº 52 

-------  -------   -------

TERCER SEMANA.

   
 
 
FECHA

HORA

______________________

______________________

______________________

______________________
19/06 
14 HS
-------
------- 
LORULU Nº21  
------- 
19/06
18 HS
 -------  -------
RICARDO Nº 34  

LORULU Nº 91 
-------
19/06
22 HS
NERY Nº87  
DCARMEN Nº 8 
 -------
------- 
20/06
14 HS
 -------
 -------
 LORULU Nº 68 
------- 
20/06
18 HS
MARIACLEO Nº 30  
-------   ------- LUCIAMA Nº75  
20/06
22 HS
LITE Nº 95  
YISU Nº 39  
------- 
------- 
21/06
14 HS
PREDEL Nº 37  
 ------- -------   -------
21/06
18 HS
POCO Nº71  
 -------
 -------
 KPLO Nº60 
21/06
22 HS
-------  JEFITA Nº61 
LORULU Nº 72  
------- 
22/06
14 HS
-------
CAPITAN Nº 40 
-------
-------
22/06
18 HS
-------  JEFITA Nº 66 

-------
OSI Nº 17 
22/06
22 HS
-------  PATRIKA Nº32  
 
LOBITO Nº 26 
 
 -------
23/06
14 HS
-------   ------- RICARDO Nº 42  
 
------- 
23/06
18 HS
------- JEFITA Nº 33 
------- LUCIAMA Nº100 
23/06
22 HS
MARIACLEO Nº56 
 
-------  ------- 
KPLO Nº 82 
 


CUARTA SEMANA.

   

 
FECHA

HORA

______________________

______________________

______________________

______________________
26/06 
14 HS
MARIACLEO Nº50 
 -------
 -------
------- 
26/06
18 HS
-------     ------- 
 
-------
LUCIAMA Nº 77  
 
26/06
22 HS
MARIACLEO Nº 22 
-------
------- 
------- 
27/06
14 HS
------- 
CAPITAN Nº 45 
------- 
------- 
27/06
18 HS
POCO Nº 89 
-------  TAMSIN Nº 74 
------- 
27/06
22 HS
-------
 
CAPITAN Nº 18  

DCARMEN Nº 8 
-------
 
-------
 
28/06
14 HS
MARIACLEO Nº 6 
 
-------  -------  ------- 
28/06
18 HS
 POCO Nº 28 
JEFITA Nº 62  
------- 
------- 
28/06
22 HS
 MONI Nº 8 

NERY Nº 59 
 ------- -------   -------
29/06
14 HS
KARINA Nº29  
------- 
 -------
 -------
29/06
18 HS
 ------- JEFITA Nº 54 
TAMSIN Nº15  
------- 
29/06
22 HS
-------  JEFITA Nº 55  

NIKITA Nº 69 
-------   -------
30/06
14 HS
-------  -------  ------- LALI Nº24 
30/06
18 HS
-------  NIKITA Nº 44  
 -------  OSI Nº93 
30/06
22 HS
PREDEL Nº80 
 ------- -------  -------