INI MASTERCHEFFFFF

   
 


 

 

 


     
 

blurose01btmd

 






BIENVENIDOS A OTRO ESPECIAL
DE MAGIA CANASTERA.

 
ESTE ESPECIAL SE REALIZARÁ A PARTIR DEL 3 DE OCTUBRE
DE LUNES A VIERNES A LAS 18:00 Y 22:00 HS DE ARGENTINA.
SE LLEVARÁ A CABO EN GRUPOS.
LOS GRUPOS SE IRÁN FORMANDO A MEDIDA QUE GANEN LOS TORNEOS.
LA PRIMERA PAREJA GANADORA EL/LA PRIMERO/A NOMBRADO/A
IRÁ AL PRIMER GRUPO Y EL/LA SEGUNDO/A FORMARÁ PARTE DEL SEGUNDO GRUPO.
LOS QUE SALGAN EN SEGUNDO LUGAR, SE HARÁ DE LA MISMA MANERA.



CARALICIA = 2 DALILA = 3 RICARDO = 12 JAIME = 7 
LALI = 6  LORU = 6 MONI = 3 SOLE = 3 
OSI = 0 KILITA = 0  MABBY = 5 CUERPO = 2 
YISU = 4 INI = 2 LUZCORAL = 1  CAMPANITA = 0 
POCO = 7 PREDEL = 0  CIELA = 1  PATRIKA = 0 
FRANKI = 0 NIKITA = 1  JEFITA = 2  NERY = 1 
REBELDE = 0 CAPITÁN = 0  ELHOMBRE = 1   
       
 ------------------------  ------------------------ EQUIPO GANADOR  ------------------------ 
____________________ ____________________

1º RICARDO
2º MABBY
3º MONI
____________________________
____________________
 




OBJETIVO DEL JUEGO.

ROBERTO POR EQUIVOCACIÓN ROMPIÓ VARIAS RECETAS
DE INI Y DEBEMOS AYUDARLOS A REPARARLAS.
CADA GRUPO DEBERÁ RESTAURAR SU RECETA
PARA QUE INI NO SE DE CUENTA.

EL PRIMER GRUPO QUE TERMINE DE ARREGLAR LA RECETA GANA EL ESPECIAL.


* LOS GANADORES DE CADA TORNEO PODRÁN ELEGIR
UN PEDACITO DE PAPEL.
(CADA PAPEL CORRESPONDE A UNA PIEZA
DEL ROMPECABEZA DE ALGUNA RECETA)


LOS TRES ( 3 ) DEL GRUPO GANADOR QUE MÁS FICHAS COLOQUEN
"RECIBIRÁN UN TOC".






TROZOS DE PAPEL.

DEBEREMOS ELEGIR UNA PIEZA DE NUESTRA RECETA.

POR EJEMPLO:
MARIA PARA AYUDAR A ROBERTO 
ES DEL GRUPO DE LA RECETA DE ARROZ CON POLLO.
MIRA LA IMAGEN Y BUSCA ALGUNA PIEZA QUE COINCIDA LA (PIEZA 1).

LALI
04/10 18 HS
2 DALILA
03/10 18 HS
RICARDO
04/10 18 HS
LORU
03/10 22 HS
5 MABBY
18/10 18 HS
LALI
03/10 22 HS
9 RICARDO
25/10 22 HS
10 
11  12 JEFITA
25/10 22 HS
13 JAIME 10/10 18 HS 14 YISU
05/10 22 HS
15 RICARDO 
20/10 22 HS
16 LORU
12/10 22 HS
17 MABBY
04/10 22 HS
18 NIKITA
17/10 18 HS
19  20 RICARDO
28/10 22 HS
21 JEFITA
17/10 22 HS
22  23 MABBY
05/10 22 HS
24 CUERPO
19/10 22 HS
25 CARA
12/10 18 HS
26 RICARDO
06/10 22 HS
27 JAIME
07/10 18 HS
28 LALI
26/10 22 HS
29  30 POCO
26/10 18 HS
31 LALI
06/10 18 HS
32 DALILA
05/10 18 HS
33  34 RICARDO
24/10 18 HS
35 POCO
11/10 18 HS
 
36 SOLE
13/10 18 HS
37 POCO
20/10 22 HS
38 NERY
28/10 22 HS
39  40 
41 SOLE
07/10 22 HS
42 LUZCORAL 06/10 18 HS 43 POCO
17/10 18 HS
44 LORU
19/10 22 HS
45  46 RICARDO
21/10 18HS
47  48 ELHOMBRE 
27/10 18 HS
49 JAIME 
29/10 18 HS
50 
51 RICARDO
12/10 22 HS
52  53 RICARDO
13/10 22 HS
54 LORU
10/10 18 HS
55 LORU
26/10 22 HS
56  57 INI
07/10 22 HS
58  59 YISU 
27/10 22 HS
60 CUERPO
26/10 18 HS
61 LORULU
28/10 18 HS
62  63 JAIME
25/10 18HS
64 LALI
13/10 18 HS
65 RICARDO
05/10 18 HS
66 DALILA
04/10 22 HS
67 SOLE
06/10 22 HS
68 MABBY 
14/10 22 HS
69  70 RICARDO 
27/10 22 HS
71 YISU
24/10 22 HS
72 CIELA
21/10 22 HS
73  74 MABBY
21/10 22 HS
75  76 POCO
20/10 18HS 
77 JAIME 
19/10 18HS
78  79  80 
81  82  83 INI 14/10 18 HS 84 YISU
14/10 22 HS
85 RICARDO 
19/10 22 HS
86  87 POCO 07/10 18 HS 88  89 CARALICIA
25/10 18 HS
90 
91 MONI
13/10 22 HS
92 LALI
21/10 18 HS
93 JAIME
12/10 18 HS
94  95 POCO 
11/10 22 HS
96 MONI
24/10 22 HS
97 JAIME 20/10 18HS 98  99 MONI
10/10 22 HS
100 


GANADORES Y FICHAS DIARIAS.

   PRIMER SEMANA.

    
 
FECHA
Y
HORA

______________________

______________________

______________________

______________________
03/10 18HS
CARA Nº 2     

DALILA  Nº 2  
-----
-----
03/10
22HS
LALI Nº 8 
LORU Nº 4 
-----
-----
04/10
18HS
LALI Nº 1 
-----
RICARDO Nº 3 
-----
04/10
22HS
-----
DALILA Nº 66 
MABBY Nº 17 
-----
05/10
18HS
---- DALILA Nº32 
RICARDO Nº 65 
-----
05/10
22HS
YISU Nº 14 
-----
MABBY Nº 23 
-----
06/10
18HS
LALI Nº 31 
----- LUZCORAL Nº42 
-----
06/10
22HS
-----
-----
RICARDO Nº26 
SOLE Nº 67 
07/10
18HS
POCO Nº87 
----- ----- JAIME Nº 27 
07/10
22HS
-----
INI Nº 57 
-----
SOLE Nº 41 



SEGUNDA SEMANA.

   
 
FECHA

HORA

____________________

____________________

____________________

____________________
10/10 18HS ----- LORU Nº 54 
----- CAMPANITA Nº 19 
10/10
22HS
----- ----- MONI Nº 99 

CIELA Nº 13 
-----
11/10
18HS
POCO Nº 35 
----- ----- JAIME Nº13 
11/10
22HS
POCO Nº 95 

FRANKI Nº 46 
----- ----- -----
12/10
18HS
CARA Nº 25 
-----
-----
JAIME Nº93 
12/10
22HS
-----
LORU Nº 16 
RICARDO Nº 51 
-----
13/10
18HS
LALI Nº 64 
-----
-----
SOLE Nº 36 
13/10
22HS
----- ----- RICARDO Nº53 

MONI Nº 91 
-----
14/10
18HS
----- INI Nº 83 
----- -----
14/10
22HS
YISU Nº 84 
----- MABBY Nº 68 
 
-----
 
 

TERCER SEMANA.

   
 
FECHA

HORA

____________________

____________________

____________________

____________________
17/10 18HS
POCO Nº 43 
NIKITA Nº 18 
-----
-----
17/10
22HS
-----
-----
JEFITA Nº 21 
-----
18/10
18HS
----- ----- MABBY Nº 5 
NERY Nº 15 
18/10
22HS
----- ----- RICARDO Nº 85 
CUERPO Nº 24 
19/10
18HS
----- ----- ----- JAIME Nº 77 
19/10
22HS
-----
LORU Nº 44 
PREDEL Nº 71 
-----
-----
20/10
18HS
POCO Nº 76 
----- ----- JAIME Nº97 
20/10
22HS
POCO Nº 37 
----- RICARDO Nº 15 
-----
21/10
18HS
LALI Nº 92 
----- RICARDO Nº 46 
-----
21/10
22HS
-----
-----
CIELA Nº 72 
MABBY Nº 74 
 
-----
 


CUARTA SEMANA.

   

FECHA

HORA

____________________

____________________

____________________

____________________
24/10 18HS
-----
-----
RICARDO Nº 34 
-----
24/10
22HS
YISU Nº 71 
-----
MONI Nº 96  
-----
25/10
18HS
CARALICIA Nº89 
----- ----- JAIME Nº63 
25/10
22HS
----- ----- JEFITA Nº 12 

RICARDO Nº 9 
-----
26/10
18HS
POCO Nº30 
----- ----- CUERPO Nº60 
26/10
22HS
LALI Nº 28 
LORU Nº 55 
-----
-----
27/10
18HS
----- ----- ELHOMBRE Nº48 
-----
27/10
22HS
YISU Nº59
----- RICARDO Nº70 
-----
28/10
18HS
----- LORULU Nº61 
----- JAIME Nº49
28/10
22HS
----- ----- RICARDO Nº20 
NERY Nº 38