MUNDIAL MAGICO

   
 


 

 

 


     
 







 

cutecat001 not found in library.


 
BIENVENIDOS A OTRO ESPECIAL INTERACTIVO

Este especial se realizará de Lunes a Viernes
a las 22 hs de Argentina

Los integrantes de cada equipo serán seleccionados a partir
del rank del standing la noche anterior de empezar el mundial.



CHARITO MONI YISU CENI
DELIA DCARMEN IRENE LALI
LAURA INILOCING AACHEMAR DULCE
LUCIAMA LITE CANASTEANDO MAGA
H.V.MARCELO GODTHEMAN ELSY CHIQUITAPAMPA
NORSUA TANIA ADIVINA MERCEAVILES
NICEY FANTASMA GACHI MARTA
KIUT SYLVITA PRINCESSA OSI
AKY GEBY MONI_NOVIEMBRE FLORES
SOLDEAMOR SAMUEL KPLO GIRASOL
LUNNA KILITA MAYER ANAMWD
EMBRUJADA CHICALATINA MICAELA MARCELOFA
CUERPO ENAMORANDOME LULU NORMA_DIORIO
VERO LOBITA ROSA_NEGRA MALOYITA
LIZETTE MISCIELO ALWAYS MARIA_P
GIACO ROGROR CHIKKY EL_HOMBRE
LOKO MARCOPOLO VILCRA GINO
CABALGATA KAARILINDA MGC PREDEL
ANITA CHIKITACHIK. MABBY47 COMOVQUERES
QUIEROCANASTA LUCIAARIST. CRISTI CHECHA
CATALINA SANTEWA EL TERRIBLE HANS
MAURIFER ERVEY  MAJACACERES BELLA_DAMA
DALILA NERYCHEV    
       
       

OBJETIVO DEL JUEGO

Lograr la mayor cantidad de goles.
El torneo se llevará a cabo por eliminatorias.
Las 2 primeras semanas participarán
los azules vs los rosas (Grupo A) 
y los naranjas vs los verdes (Grupo B)
logrando así un ganador de cada grupo.

Durante las 2 siguientes semanas, los ganadores
de cada grupo participarán por 
el primer y segundo lugar
 y los perdedores de cada grupo competirán
por el tercer y cuarto puesto.

Los que consigan el primer puesto
en los torneos de canasta tendrán la posibilidad
de patear 3 penales y los segundos 1 penal.

Para ésto los jugadores elegirán el/los arcos
al cual patearán (arcos del 1 al 10).
Un mismo arco puede ser elegido por mas de un jugador.

Los resultados estarán bloqueados hasta que
todos los penales hayan sido pateados y 
luego se desbloquerá el enlace para
descubrir los goles obtenidos por cada uno.




1º FECHAS
GRUPO A
14/04 DELIA
(0, 1, 4)
CHARITO
(0)

ST = 5
CHIKITA
(3, 2, 5)



ST = 10

15/04 LAURA
(2, 2, 3)

ST = 7
_______________
16/04 CHARITO
(0, 2,3) 
LAURAFOX
(NO PATEA)
KIUT
(0)

ST = 5

_______________
17/04 _______________  GODTHEMAN
(3,1,3)
DCARMEN 
(4,2,0)
ST = 13
18/04 DELIA
(NO PATEA)
 
_______________ 
21/04 _______________ 
 
LITE
(0) 
ST = 0
22/04 SOLDEAMOR
(1,2,1)

ST = 4
DCARMEN
(3,2,3)

ST = 8 
23/04 LAURA
(1, 5, 3)

ST = 9
DCARMEN
(3, 1, 4)

CHIKITA
(1)

ST = 9  
24/04 CATALINA
(0) 
SYLVITA
(3) 
LUCIAARIST
(2,0,1)
ST = 6
25/04 SOLDEAMOR
(5,1,4)
ST=10
LITE 
(NO PATEA)
LUCIAARIS
(3)
 TOTAL 40 49



 
1º FECHAS
GRUPO B
 
14/04 _______________ _______________
15/04 CENI
(3)
FLORES
(NO PATEA)


ST = 3 
YISU
(1, 5, 1)



ST = 7
 
16/04 CENI
(3,0,1) 

ST=4
_______________

 
17/04 CENI
(2) 
ST = 2
ADIVINA
(NO PATEA) 
18/04  PREDEL
(3,0,3)
FLORES
(2,0,2)
CHECHA
(4)
ST = 14
_______________ 
21/04 FLORES
(2) 
CHECHA
(4,5,2)
ST = 13
 YISU
(2,1,0)

ST = 3
22/04 LALI
(3)

ST = 3
YISU
(5)

ST = 5 
23/04 _______________ PRINCESSA
(4)

ST = 4  
24/04 CHECHA
(1,2,0) 
ST = 3
 _______________
25/04 FLORES
(2) 
_______________ 
 TOTAL 44 19
 


     


 FECHAS
GANADOR
GRUPO A VS
GRUPO B
28/04  CHIKITA
(0)

ST = 0
HANS
(NO PATEA) 
LALI
(1)
ST = 1
29/04 LUCIAARIST
(3) 

ST= 3
MALOYITA
(3) 
ST=3
30/04 LITE
(0) 
DCARMEN
(NO PATEA)

ST= 0
FLORES
(1,4,1)
LALI
(0,5,3)
ST = 14 
01/05 LITE
(5)

ST= 5
_______________
02/05 SYLVITA
(1,5,0)
MONI
(4,1,5)

ST = 16
FLORES
(2)

ST = 2

05/05 CHIKITA
(5)
DCARMEN
(4)

ST = 9
LALI
(2,2,4)

ST = 8
06/05 MONI
(1,4,2)
LITE
(3,2,0)
ST 12 
_______________ 
07/05  LITE
(0)
_______________  
08/05 _______________ 
 
FLORES
(2,0,5) 
CHECHA
(2)
ST = 9

09/05 NERYCHEV
(0,4,3)
MONI
(2)

ST = 9
FLORES
(3,2,3)


ST = 8
 TOTAL 54  45
 


 
FECHAS PERDEDOR
GRUPO A
VS 
GRUPO B
 
28/04  _______________ MGC
(2) 
ST = 2
29/04 LAURAFOX
(NO PATEA) 
YISU
(4,0,3)
ST= 7 
30/04 _______________ 

_______________
 
01/05 NORSUA
(3,2,3)
LAURA
(0,1,4)
DELIA
(4)


ST = 17  
_______________
02/05 _______________ YISU
(5)

ST = 5
05/05 NORSUA
(2,2,4)


ST = 8  
_______________
06/05  _______________ MAJA
(3) 
YISU
(2)
ST = 5

07/05 LAURAFOX
(5,3,1)
ST = 9 
ADIVINA
(0) 

08/05 DALILA
(3,4,2)
DELIA
(3)
ST = 12 

 _______________ 
09/05 _______________ EL TERRIBLE
(1)

ST = 1
 
 TOTAL 46 20
 


PRIMER LUGAR: LOS ROSAS
SEGUNDO LUGAR: LOS NARANJAS
TERCER LUGAR: LOS AZULES
CUARTO LUGAR: LOS VERDES
SE